Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Wirtschafts- und Technikrecht (ZR X) – Prof. Dr. Michael Grünberger, LL.M. (NYU)

Seite drucken

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Lisa Andraschko

Lisa Andraschko
Wissenschaftliche Hilfskraft

E-Mail: lisa.andraschko@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6177
Fax: +49 (0)921 / 55-6172
Gebäude: RW II, Raum: 2.25.1

Kim Bartle

Kim Bartle
Wissenschaftliche Hilfskraft

E-Mail: kim.m.bartle@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6177
Fax: +49 (0)921 / 55-6172
​Gebäude: RW II, Raum: 2.25.1

Alexander Bathelt

Alexander Bathelt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: alexander.bathelt@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6174
Fax: +49 (0)921 / 55-6172
Gebäude: RW II, Raum: 1.36

Lukas Firsching

Lukas Firsching
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: lukas.firsching@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6173
Fax: +49 (0)921 / 55-6172
Gebäude: RW II, Raum: 1.37

Michael Eginger

Michael Eginger
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: michael.eginger@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6174
Fax: +49 (0)921 / 55-6172
Gebäude: RW II, Raum: 1.36

André Reinelt

André Reinelt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: andre.reinelt@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6176
Fax: +49 (0)921 / 55-6172
Gebäude: RW II, Raum: 2.25.2

Martin Sommer

Martin Sommer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: martin.sommer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6176
Fax: +49 (0)921 / 55-6172
Gebäude: RW II, Raum: 2.25.2


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Michael Grünberger

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt