Druckansicht der Internetadresse:

RECHTS- UND WIRTSCHAFTSWISSENSCHAFTLICHE FAKULTÄT

Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Wirtschafts- und Technikrecht

Seite drucken

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Simon Antlitz
Wissenschaftliche Hilfskraft

E-Mail: simon.antlitz@uni-bayreuth.de

Kim Bartle
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: kim.bartle@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6173
Fax: +49 (0)921 / 55-6172
​Gebäude: RW II, Raum: 1.37

Veronika Beck
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: veronika.beck@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6174
Fax: +49 (0)921 / 55-6172
Gebäude: RW II, Raum: 1.36

Phil Buro
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: phil.buro@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6173
Fax: +49 (0)921 / 55-6172
Gebäude: RW II, Raum: 1.37

Johannes Herb
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: johannes.herb@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6176
Fax: +49 (0)921 / 55-6172
Gebäude: RW II, Raum: 2.25.2

Stefanie Krome
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: stefanie.krome@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6177
Fax: +49 (0)921 / 55-6172
Gebäude: RW II, Raum: 2.25.1

André Reinelt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: andre.reinelt@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6176
Fax: +49 (0)921 / 55-6172
Gebäude: RW II, Raum: 2.25.2

Tim Rosenbohm
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: tim.rosenbohm@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6174
Fax: +49 (0)921 / 55-6172
Gebäude: RW II, Raum: 1.36


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Michael Grünberger

UBT-A